Saarländischer Judo-Bund e.V.

 
Adresse
Hermann-Neuberger-Sportschule 4
66123 Saarbrücken
 
 
 
 
      
 
 
   
Telefon/Fax/Mail
 
Fax:        0681 3879-244
E-Mail:   info@judo.saarland
 
Bankverbindung
Sparkasse Saarbrücken
IBAN: DE06 5905 0101 0067 1476 78
     
     
 
 
 
Präsidium - Gesetzlicher Vorstand gem. § 26 BGB - Stand  02.05.2020
E-Mail Adresse für Verteiler Vorstand: vorstand@judo.saarland
 
 
1) Präsident                                                 87233baddcec95ef418b924ac5b3eb147070f_.jpeg
Stefan Mautes
praesident@judo.saarland
 
2) Vizepräsident Verwaltung
Martin Metzger
vizepraesidentverwaltung@judo.saarland
 
3) Vizepräsident Sport
Michael Paulus
vizepraesidentsport@judo.saarland
 
4) Vizepräsident Finanzen
Emanuel Leiner
vizepraesidentfinanzen@judo.saarland
 
5) Sportreferent
Stephan Penth
sportreferent@judo.saarland
 
6) Stellvertretende Sportreferentin
Nadja Hartig (übernimmt auch Angelegenheiten als Frauenbeauftragte)
stellv.sportreferent@judo.saarland
 
7) Jugendreferentin
Karolin Schmitz
jugendreferent@judo.saarland
 
8) Stellvertretender Jugendreferent
Tobias Teucke
stellv.jugendreferent@judo.saarland
 
9) Breitensportreferentin
Britta Linn
breitensportreferent@judo.saarland
 
10) Katareferent
Bernd Linn
 
 
11) Kampfrichterreferent                                           
Stefan Mautes
kampfrichterreferent@judo.saarland
 
12) Lehrreferent
Peter Gerlich
lehrundpruefreferent@judo.saarland
 
13) Prüfungsreferent
Peter Gerlich
lehrundpruefreferent@judo.saarland
 
14) Schriftführer
Martin Metzger
schriftfuehrer@judo.saarland
 
15) Medienbeauftragte
Evelyn Eckert
medienbeauftragte@judo.saarland
 
16) Anti-Doping-Beauftragte
Alexandra Koch Adolph
anti-doping@judo.saarland
 
17) Jugendsprecher
Cedric Adolph
 
 
18) Budo-Beauftrager
Gilles de Chenerilles
budobeauftragt@judo.saarland
 
 
Rechtsausschuss
 
Vorsitzender
Dr. Jörg Schultheiss
 
1. Beisitzender
Michael Thomann
 
2. Beisitzender
Name
 
1. Stellvertretender Beisitzender
Name
 
2. Stellvertretender Beisitzender
Name
 
 
Ehrenrat
 
Martin Krämer
 
Herbert Wagner
 
Stefan Mautes (Präsident)
Michael Paulus (Vizepräsident Sport)
Peter Gerlich (Prüfungsreferent)